手机mg4355游戏平台

贵阳柴油

联系我们

企业名称:手机mg4355游戏平台

电 话:18798763691

网址:

地 址:贵州省贵阳市经济技术开发区桐荫路18号 



手机mg4355游戏平台批发的话,一吨能省多少钱呢?

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业新闻

手机mg4355游戏平台批发的话,一吨能省多少钱呢?

文章来源:手机mg4355游戏平台---发布日期:2019-11-08 作者: 点击:

    既然是手机mg4355游戏平台批发了,那就要比较一下每10吨柴油批发回来比在零售加油站加油到底能节省多少钱,这个必须算一算。

    买了10吨0.835密度的柴油回来了,用油枪加出去给工厂里的货车,一共可以加多少升出去呢?

    10吨=10000kg

    柴油升数=重量÷密度=10000kg÷0.835kg/L=11976L。

    按今日加油站零售价6.35元/升,一个月加10000升,则一个月柴油开支为63500元(当然,一个月内零售价可能有涨跌,要实际统计)

    

手机mg4355游戏平台


    6500含税批发的10吨柴油是65000元,批发柴油的每升单价为:65000÷11976=5.42元/升

    

    哇,批发比零售每升节约了6.35-5.42=0.93元/升,每月10000升,就节省了9300元,一年就能节省111600元。

    

    那么看来,手机mg4355游戏平台如果有用量,能达到油库的批发起订量,批发比去加油站去加省钱很多。怪不得不少老板有条件就选择批发柴油,没有条件的老板也想方设法创造条件批发柴油用。

    

本文网址:/news/518.html

关键词:手机mg4355游戏平台,手机mg4355游戏平台厂家,手机mg4355游戏平台价格

技术支持:祥云平台   

贵州耀燃油品有限公司     地址:贵州省贵阳市经济技术开发区桐荫路18号    电话:18798763691

Copyright ? / 手机mg4355游戏平台 专业从事于, 欢迎来电咨询!
黔ICP备17005858号  Powered by 祥云平台  技术支持:祥云平台
  • 在线客服
    腾讯QQ腾讯QQ
  • 联系电话
    18798763691
  • 在线留言
  • 在线咨询
    手机mg4355游戏平台-mg游戏平台手机版网站